Roland Garros. Халеп продолжает победную серию

Румынская теннисистка пробилась в 1/4 финала турнира.
02 июня 2014г. 18:49

Румынская теннисистка Симона Халеп переиграла в двух сетах со счетом 6:4, 6:3 американку Слоан Стивенс и прошла в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции.

За время матча, продлившегося 1 час 17 минут, четвертая ракетка мира, 22-летняя Симона записала в свой актив шесть брейков, две подачи навылет и 19 «виннеров», допустив шесть двойных и 25 невынужденных ошибок. 21-летняя Стивенс, находящаяся на 19-й позиции в мировой классификации, четырежды брала подачу оппонентки и активно выиграла 15 очков, при этом однажды ошиблась на своей подаче и совершила 35 невынужденных ошибок. В личных встречах соперниц счет стал равным - 2:2.

В четвертьфинале Roland Garros Халеп сразится с победительницей поединка россиянки Светланы Кузнецовой и чешки Люси Шафаржовой.

Источник: gotennis.ru