Roland Garros. Плишкова уверенно шагнула в четвертый круг

Вторая сеянная расправилась с немкой Кариной Виттхефт
04 июня 2017г. 14:14
Каролина Плишкова / Photo by Julian Finney/Getty Images

Третья ракетка мира Каролина Плишкова уверенно пробилась в четвертый круг Roland Garros, в третьем круге обыграв немецкую теннисистку Карину Виттхефт, занимающую 73-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:5, 6:1.

За время матча, который продолжался 1 час 9 минут, вторая сеянная на турнире Плишкова сделала четыре эйса, 34 «виннера» и шесть брейков при трех двойных и 28-ми невынужденных ошибках. На счету Виттхефт одна подача навылет, два из шести реализованных брейк-поинта и пять активно выигранных розыгрышей при одной двойной и 17-ти невынужденных ошибках.

В четвертом круге Roland Garros Плишкову ожидает встреча с победительницей южноамериканского дерби между парагвайкой Вероникой Сапеде Ройг и колумбийкой Марианой Дуке Марино.

Отметим, что Открытый чемпионат Франции является самым нелюбимым для Плишковой турниром «Большого Шлема», и до этого она в Париже не проходила дальше второго круга.

По ходу этого турнира чешка уже успела обыграть китаянку Шуай Чжен и россиянку Екатерину Александрову.

Полное расписание и результаты восьмого игрового дня Roland Garros.