Roland Garros. Винус Уильямс не без труда вышла во второй раунд

Американка вырвала победу над Ван Цян в двух партиях
28 мая 2017г. 20:47
Винус Уильямс / Photo by Michael Steele/Getty Images

11-я ракетка мира американка Винус Уильямс стала участницей второго круга Roland Garros, в первом раунде в двух партиях обыграв китаянку Ван Цян, занимающую 50-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 7:6 (3).

Матч продолжался 1 час 40 минут. За это время Уильямс-старшая сделала четыре эйса и 37 «виннером» при девяти двойных и 44-х невынужденных ошибках, а также реализовала три из девяти брейк-поинтов. Ван Цян в этой игре отметилась двумя подачами навылет и 15-ю активно выигранными мячами при одной двойной и 19-ти невынужденных ошибках. Также китаянка два раза взяла подачу американки.

Во втором круге Roland Garros Винус Уильямс сыграет против японки Куруми Нара, которая накануне одолела американку Аманду Анисимову.

Напомним, в первом круге Roland Garros состоялось украинское дерби, в котором Леся Цуренко обыграла Катерину Козлову.

Результаты первого игрового дня Roland Garros.