Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Шаповалов: «Обыграть такого соперника – это мечта. И она сбылась»

143-я ракетка мира не может поверить в свою победу над Надалем
11 августа 2017г. 14:00
Денис Шаповалов / Фото - eurosport

Канадский теннисист Денис Шаповалов в комментарии сайту AFP поделился своими эмоциями от победы над великим испанцем Рафаэлем Надалем.

«Все происходит очень быстро. Это тяжело переварить. Но я рад оказаться в такой ситуации. Мне удавалось сохранять спокойствие и хладнокровно проводить решающие отрезки.

Не знаю, почему я был спокоен. Мне удавалось играть свободно. Но с Надалем тяжело играть. Он постоянно ставил передо мной сложные задачи. Это самый лучший игрок, с которым я когда-либо сталкивался.

Понятно, почему он так много выиграл. Обыграть такого соперника – это мечта. И она сбылась. Я просто старался придерживаться своего плана и бороться за каждое очко.

После победы я не мог поверить, что все это в реальности происходит. Трудно описать эти эмоции».

Испанский теннисист после сенсационного поражения сказал, что это был его худший матч в году.

Отметим, что Шаповалов стал вторым самым молодым победителем Надаля после Борны Чорича (2014 год) и самым молодым четвертьфиналистом канадского Кубка Роджерса со времен Бьорна Борга (1974 год).

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 мая 2018г. 18:22
Старый   продолжает позориться на весь мир отлетая от старшеклассника )) И этот старый пердун - первая ракетка мира  хи-хи))
19 августа 2017г. 22:18
Обыграть слабого  дряхлого старика, которого похоже насильно орги пихают на первую строчку рейтинга, как насильно выпихивают надоевшего старика на пенсию - это не мечта, а обязанность каждого молодого теннисиста. Надаль старее Дениса на 17 лет - надо уступать дорогу детям. Ещё б на грунте появился бы молодой конкурент Дедушке, иначе смотреть Ролан Гаррос в этом веке просто невыносимо , конкуренции - НОЛЬ, интриги столько же ((*TIRED*

Букмекер месяца