Шарапова остановилась в шаге от финала турнира в Штутгарте

Младенович в трех партиях обыграла российскую теннисистку
29 апреля 2017г. 20:28
Мария Шарапова / Photo by Adam Pretty/Bongarts/Getty Images

19-я ракетка мира Кристина Младенович не пустила Марию Шарапову в финал турнира Porshe Grand Prix в Штутгарте. Французская теннисистка одолела россиянку в трех партиях - 3:6, 7:5, 6:4.

Матч продолжался 2 часа и 39 минут. За это время француженка сделала 4 эйса, допустила 11 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-поинта из 8. Шарапова же записала на свой счет 8 подач навылет, 5 «двойных» и 3 брейка из 16.

В финале Младенович встретится с победительницей пары Симона Халеп – Лаура Зигемунд.

Напомним, на этой неделе россиянка дебютировала в этом сезоне на турнире серии Premier в Штутгарте и в двух партиях разобралась с итальянкой Робертой Винчи. После этой победы Шараповой канадка Эжени Бушар набросилась на россиянку с сокрушительной критикой, назвав ее «обманщицей».