Синякова в сумасшедшем матче принесла сборной Чехии победу в Кубке Федерации

Во встрече с Софией Кенин Катерина отыграла два матч-поинта
Катерина Синякова / WTA

Сборная Чехии досрочно обыграла США в финальном противостоянии Кубка Федерации-2018 — 3:0.

В третьем матче встречи 31-я ракетка мира Катерина Синякова за 3 часа и 45 минут победила Софию Кенин, занимающею 52-е место в рейтинге — 7:5, 5:7, 7:5.

В третьей партии при счете 4:5 чешка отыграла два матч-поинта, а затем сумела вытащить гейм на собственных подачах со счета 0:40.

Всего же за время проведенное на корте Синякова выполнила 5 подач навылет, допустила 4 двойные ошибки и выиграла 9 геймов на приеме. Ее соперница эйсов не подавала, 5 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 8 брейк-поинтов.

Эта победа стала 11 для сборной Чехии в Кубке Федерации и шестой за последнее девять лет.

Напомним, со следующего сезона призовой фонд главного командного турнира в женском теннисе увеличится в два раза.