Стаховский и Долгополов проиграли уже в первых матчах на турнире в Мексике

Третий теннисист Украины не смог доиграть поединок до конца
10 августа 2016г. 08:08
Сергей Стаховский / Shaun Botterill/Getty Images

Первая и третья ракетка Украины Александр Долгополов и Сергей Стаховский прекратили борьбу на турнире категории АТР World Tour 250 в мексиканском Лос Кабосе.

Долгополов в двух партиях уступил аргентинцу Орасио Себальосу со счетом 3:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 1 минуту. Долгополов подал семь эйсов, допустил четыре двойных ошибки и реализовал один из двух брейк-поинтов. Себальосу удалось четырежды взять подачу соперника, семь раз подать на вылет и выиграть 62% мячей на первой подаче.

Стаховский, в свою очередь, не смог доиграть поединок против американца Райлли Опелка, снявшись при счете 6:7 (6), 1:3. За время этого матча Стаховский выполнил четыре эйса, допустил столько же двойных ошибок и не заработал ни одного брейк-поинта. Опелка один раз взял подачу Сергея, семь раз подал на вылет и четырежды ошибся при вводе мяча в игру.

Во втором круге соревнований Опелка сыграет против первого сеянного на турнире испанца Фелисиано Лопеса, а Себальос – против француза Жюльена Беннето.