Стаховский и Молчанов с боем добыли победу над Эрикссоном и Сильестром на Кубке Дэвиса

Украинцы записали в свой актив первое очко в поединке со шведами
03 февраля 2018г. 15:31
Сергей Стаховский и Денис Молчанов / БТУ

Украинские теннисисты Сергей Стаховский и Денис Молчанов за три сета оформили победу над шведами Маркусом Эрикссоном и Андреасом Сильестром на Кубке Дэвиса, одолев соперников со счетом 7:6(4), 4:6, 6:2.

Поединок продолжался 2 часа 17 минут. За это время украинский дуэт выполнил 6 подач навылет, 5 раз ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 3 брейк-поинта из 12-ти. Шведы же сделали 3 эйса, допустили 1 двойную ошибку и взяли 2 гейма на подаче оппонентов.

Общий счет встречи составляет 2:1 в пользу сборной Швеции. Днем ранее Сергей Стаховский проиграл Микаэлю Имеру, а Артем Смирнов не справился с лидером шведской команды Элиасом Имером.

В четвертом матче командной встречи на корт днепровского «Мегарона» вновь выйдет Стаховский, который сыграет с Имером-страшим.

Онлайн-трансляция поединков Кубка Дэвиса доступна на сайте XSPORT.ua.