Стаховский: «Не называйте организаторов «договорняков» профессионалами»

Украинец высказался насчет обвинений в сторону австралийца Айзека Фроста
15 июня 2017г. 08:24
Сергей Стаховский / Большой теннис Украины

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский считает, что теннисисты, принимающие участие в договорных матчах, не имеют права называться профессионалами. Об этом украинец написал в своем Twitter.

«Ребята, профессионал – это тот, кто зарабатывает на жизнь, играя в теннис. На 690-м месте рейтинга – это невозможно. Так что не называйте его профессиональным теннисистом».

В январе 2017 года сразу трое австралийских теннисистов - Ник Линдал, Брэндон Уолкин и Айзек Фростбыли признаны виновными в организации договорных матчей в рамках турнира Futures в Тувумбе, Австралия, который состоялся еще в 2013 году.

Тогда Фрост отбыл годовую дисквалификацию, Уолкин выбыл на полгода, а Линдал был отстранен на семь лет и должен был выплатить штраф на 33 тысячи евро.

Теперь же Фросту, который занимает 1498-е место в рейтинге АТР, грозит 10 лет тюремного заключения. Австралиец вновь обвиняется в организации «договорняков», а также в продаже опасных наркотических веществ.

Отметим, что в декабре 2016 года началась большая кампания борьбы против договорных поединков. К примеру, Ассоциация тенниса Австралии наняла дополнительных специалистов для контроля подобных нарушений на престижном хардовом турнире Australian Open.

Напомним, что в этом сезоне также был пожизненно дисквалифицирован румын Александру-Даниэль Карпен.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца