Стаховский вышел в финал квалификации на турнире в Марселе

Украинец в трех сетах обыграл боснийца Мирзу Базича
17 февраля 2019г. 18:16
Сергей Стаховский/btu.org.ua

Украинский теннисист Сергей Стаховский сыграет в финале квалификации турнира серии АТР 250 в Марселе, Франция.

Украинец в трех партиях победил боснийца Мирзу Базича, закончив матч за 1 час 50 минут со счетом 4:6, 6:1, 6:3. За время, проведенное на корте, Стаховский проиграл лишь один гейм на своей подаче и оформил пять брейк-поинтов.

В финале отборочных соревнований Сергей встретится с французом Констаном Лестьенном, занимающим 150-е место в мировом рейтинге. Теннисисты дважды играли в 2018 году. Сначала Стаховский обыграл Лестьенна в квалификации Roland Garros, а потом француз взял реванш на «челленджере» в Словении.

Ранее украинский теннисист выступал в квалификации турнира в Роттердаме, однако не смог пробиться в основу.