Стивенс разобралась с Кербер и обеспечила себе место в полуфинале турнира в Майами

Данный результат позволит американке дебютировать в топ-10 рейтинга WTA
27 марта 2018г. 22:31
Слоан Стивенс / huffingtonpost.com

Американская теннисистка Слоан Стивенс в четвертьфинале турнира WTA Premier Mandatory в Майами обыграла 10-ракетку мира Анжелик Кербер. Поединок закончился со счетом 6:1, 6:2.

Матч продолжался 1 час и 3 минуты. За это время Стивенс не отметилась ни эйсами, ни «двойными», реализовав при этом 4 брейк-поинта. Ее соперница из Германии также не выполняла подач на вылет, но допустила две оплошности при вводе мяча в игру, не выиграв ни одного гейма на приеме.

Отметим, что выход в полуфинал данного турнира позволит Стивенс дебютировать в топ-10 мирового одиночного рейтинга WTA.

Напомним, в другом четвертьфинале соревнований в Майами сыграет украинка Элина Свитолина, которая встретится с Еленой Остапенко.