Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Моя команда живет в икре»

Украинская теннисистка озвучила доходы от выступлений
16 августа 2018г. 20:41
Элина Свитолина / Скриншот

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина в интервью для «От души в душу» назвала суммы, которые уходят на содержание команды, а также рассказала, как часто ломает ракетки во время матчей и тренировок:

О том, часто ли ломает ракетки

«Не знаю почему, но обычно это происходит на тренировках. Последний раз это было в Дубае - там все выводит из себя, потому что мяч очень быстро летает, неровные корты. Я просто разбила ракетку в дребезги. Это снимает напряжение, но не улучшает твою игру».

О личной ракетке

«Стоит где-то 130 долларов. Но моя ракетка полностью сделана под меня - ручка, голова ракетки, даже материал. Я могу сама выбрать, сделать ракетку, которая мне подходит. Я их вообще бесплатно получаю - у меня контракт».

О сумме, которая уходит на содержание команды

«Это очень депрессивный вопрос. У меня в команде пять человек. Есть папа, который считает все мои расходы, деньги. Очень редко смотрю на банковский счет. Мы еще не дошли до того момента, когда мне скажут: «Чартера не будет, а будет эконом-класс». Папа всегда меня держит в курсе о моих расходах, финансовых вопросах. Вообще это 250-300 тысяч долларов в год: перелеты, гостиницы, зарплаты. Они (команда - прим.) живут просто в икре».

О самом прибыльном году в карьере

«Самый удачным был прошлый год. Там были и хорошие спонсорские бонусы. Большинство таких бонусов я получаю к концу года, ориентируясь на мой рейтинг. О количестве спонсорских денег вам все равно не скажут, потому что это конфиденциальна информация. В Интернете существует цифра о моих общих заработках, но там не минусуется налог. Если играешь в Англии, то с тебя снимают 35%, если в Китае - 30%, в Америке - 45%. Ты даже не видел эти деньги. В год всегда разный доход. Смотря, когда ты играешь. Сумма, которую я зарабатываю? Я стараюсь об этом не думать и находиться на земле. Нормальная сумма - жить можно».

Об инвестировании средств в украинский теннис

«Никто не готов инвестировать столько денег в теннис. Чтобы сделать большой турнир, необходимо минимум 1 миллион долларов. Но в Украине никто не готов делать такие турниры. Спонсоры тоже. В последнее время теннис стал развиваться семимильными шагами. Стал более популярным в Украине. Уже делают намного больше соревнований, показательных турниров. Думаю, мы двигаемся… Просто очень маленькими шажками.

Меня тянет как раз учиться. Бизнес-книги, бизнес-курсы. Чтобы знать больше, куда лучше инвестировать деньги в будущем. Но я не хочу угробить свои деньги сейчас, поэтому играю в теннис».

Напомним, что на турнире в Цинциннати Свитолина не без проблем вышла в третий круг, победив в трех сетах теннисистку из России. Видеообзор матча доступен по ссылке.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца