Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина рассталась с тренером после вылета с US Open

Украинка сотрудничала с Тьерри Асьоном два года
06 сентября 2018г. 16:19
Элина Свитолина и Тьерри Асьон

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прекратила сотрудничество с тренером, который помог ей подняться на третью строчку мирового рейтинга.

Украинка по обоюдному согласию рассталась с французом Тьерри Асьоном. Об этом заявил менеджер Свитолиной и глава Top Five Стефан Гуров в интервью пресс-службе своей компании:

«Очень важно завершить любое сотрудничество в правильный момент. Элина и Тьерри приняли общее решение и с уважением друг к другу завершили свое сотрудничество после US Open.

На данный момент мы ищем нового тренера для Элины Свитолиной и вскоре сможем объявить его имя».

Асьон стал тренером украинки в конце декабря 2016 года, когда она прекратила сотрудничество с британцем Иеном Хьюзом. Тогда же в ее команду вошел спарринг-партнер Эндрю Беттлс, который продолжит работать со Свитолиной.

Отметим, что вместе с Асьоном украинка выдала самый продуктивный период карьеры: выиграла восемь турниров поднялась на третью строчку рейтинга WTA и впервые сыграла на Итоговом турнире. Последним турниром, на котором Свитолина работала с Асьоном стал US Open, где украинка дошла до четвертого раунда.

Напомним, спонсор Свитолиной Юрий Сапронов заявлял о том, что украинке нужен новый тренер.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 сентября 2018г. 20:34
Давно пора.

Букмекер месяца