Сенсация дня! Свитолина обыграла Серену Уильямс

Украинка вышла в 1/4 финала Олимпийских игр
10 августа 2016г. 02:03
Элина Свитолина / Clive Brunskill/Getty Images

Элина Свитолина смогла сотворить одну из главных сенсаций олимпийского теннисного турнира. Украинка впервые в карьере обыграла первую ракетку мира Серену Уильямс. Причем победила Элина в двух сетах - 6:4, 6:3.

Первый сет остался за Свитолиной. Наша тенниситка сделала два брейка и выиграла 6:4. Во второй партии Элина взяла подачу Серены на старте, однако в американка смогла сравнять счет - 3:3. Но уже на своей подаче в следующем гейме Уильямс допустила 5 двойных ошибок и вновь позволила сопернице выйти вперед. Затем Свитолина выиграла еще два гейма и вышла в четвертьфинал.Отметим, что в концовке Серена испытывала проблемы со здоровьем, однако смогла доиграть матч.

Поединок продолжался 1 час 12 минут. За это время Свитолина подала 3 эйса и допустила две двойных. На счету Серены 5 подач навылет и 8 ошибок на второй подаче. В общей сложности украинка смогла реализовать 5 брейк-поинтов, позволив сопернице выиграть 2 гейма на приеме.