Свитолина стала четвертьфиналисткой турнира в Пекине

Украинка за два сета оформила победу над россиянкой Еленой Весниной
05 октября 2017г. 13:29
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Mandatory в Пекине, обыграв в двух партиях 20-й номер WTA Елену Веснину из России – 6:2, 7:5.

Матч продолжался 1 час 49 минут. В первом сете украинка добыла уверенную победу над соперницей, взяв 5 геймов кряду. Во второй же партии Свитолиной пришлось непросто - проигрывая 3:5, наша теннисистка выиграла 4 гейма подряд и не доводя дело до тай-брейка завершила поединок в свою пользу.

За время, проведенное на корте, украинка единожды подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-поинтов из 16-ти. Веснина же оформила 1 эйс, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла 2 гейма на приеме.

Финальный розыгрыш в матче

Для теннисисток эта встреча стала пятой на международной арене. Свитолина вышла вперед по личным встречам 3:2, при этом за украинкой остались все три последних матча. Кроме того, победа над Весниной стала 51-й для Элины в этом сезоне.

В следующем туре Свитолина сыграет с француженкой Каролин Гарсией, которая в третьем круге выбила из борьбы свою соотечественницу Ализе Корне.

Напомним, ранее украинская теннисистка выиграла у Эшли Барти, а в стартовом матче одержала победу над хозяйкой кортов Чжу Линь.

Отметим, в случае победы на турнире в Пекине и невыхода в финал Симоны Халеп Свитолина станет первой ракеткой мира.