Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тарпищев: «Серена давит темпом, а Джокович подошел к финалу свежее Маррея»

Президент Федерации тенниса России прокомментировал результаты Roland Garros
05 июня 2016г. 22:20
Шамиль Тарпищев / Р-Спорт

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что Серене Уильямс было неудобно играть из-за сырости на кортах, которая гасит мяч, а Новак Джокович преодолел психологический барьер Открытого чемпионата Франции:

«Радует, что класс игры у женщин выравнивается. Серена выступила не так, как обычно. Нужно учесть и тот фактор, что на Roland Garros было сыро. А чем дольше разыгрывается мяч, тем менее ей удобно. Она любит быстрые розыгрыши, давит темпом, играет быстрее и мощнее всех. Но сырой корт гасит мяч и нивелирует преимущество Серены над соперницами. Но и Мугурусу нужно поздравить. Она в финале играла плотно, здорово, не давала Серене дышать. Испанка победила заслуженно.

Джокович — сильнейший в мире. Его победа закономерна. Поклонники серба боялись, что будет некий пунктик — три раза он играл в финале и все три проиграл. Психология. Но в силу того, что сетка была благоприятной для него, к финалу Джокович подошел свежее, чем Маррей. И даже после того, как он проиграл сет, не было сомнений, что матч останется за ним».
 

Напомним, в финале женского турнира Гарбинье Мугуруса в двух сетах обыграла Серену Уильямс, а Новак Джокович справился с Энди Марреем и впервые в карьере выиграл Roland Garros.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца