Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Цинциннати. В. Уильямс уступила Шафаржовой

Экс-первая ракетка мира не смогла преодолеть барьер первого круга.
12 августа 2014г. 21:20
В.Уильямс быстро покинула турнир / blogspot.com

Экс-первая ракетка мира американка Винус Уильямс не смогла преодолеть барьер первого круга на домашнем турнире в Цинциннати. 20-й номер мирового рейтинга 34-летняя спортсменка в трех сетах уступила 17-му номеру рейтинга WTA 27-летней чешке Люси Шафаржовой - 7:6(2), 3:6, 4:6.

Винус отметилась двумя брейками и четырьмя эйсами, совершив пять двойных ошибок. Шафаржова брала подачу соперницы четыре раза и выполнила шесть эйсов, допустив такое же количество ошибок на подаче. Матч продолжался 2 часа 29 минут. Для Люси это первая победа в пяти проведенных против Уильямс-старшей матчах.

Теперь Шафаржова сыграет с 52-й ракеткой мира 20-летней Зариной Дияс из Казахстана, в свою очередь на двух тай-брейках переигравшей румынку Ирину-Камелию Бегу - 7:6(4), 7:6(5).

Напомним, в Цинциннати выступает и лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина. Она, напомним, выиграла два предыдущих турнира WTA, в которых принимала участие: в Баку – одиночный, в Стамбуле – в паре с японкой Мисаки Дои. А в Цинциннати Свитолина стартовала победой в двух сетах над американкой Лорен Дэвис – 6:2, 6:2. Теперь первой ракетке Украины предстоит поединок против победительницы Уимблдона-2014 – чешки Петры Квитовой.

Ранее датская теннисистка Каролин Возняцки вышла во второй круг соревнований в Цинциннати. переиграв в двух сетах словачку Магдалену Рабарикову в первом раунде турнира, - 6:2, 6:3.

Отметим, что поединки турнира в Цинциннати Вы сможете посмотреть на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца