Циципас досрочно вышел в полуфинал NextGen Finals

Грек уже одержал две победы в групповом раунде, отдав лишь один сет
07 ноября 2018г. 23:03
Стефанос Циципас / Getty Images

Греческий теннисист Стефанос Циципас стал первым полуфиналистом турнира NextGen Finals в Милане, Италия.

После победы над американцем Фрэнсисом Тиафо в трех партиях(4:3 (7:3), 4:3 (7:5), 4:2) Циципас обеспечил себе выход из группы А.

После двух поединков в активе грека две победы (6:1 по сетам). В последнем матче группового тура Циципас встретится с поляком Хубертом Хуркачом. Даже если Стефанос уступит в трех партиях, он все равно обойдет Тиафо и испанца Хауме Мунара, который стартовал с двух поражений подряд. При этом американец в случае победы над Мунаром в трех сетах закончит групповой раунд с разницей 6:4, но греческий теннисист пройдет дальше за счет победы над американцем в личной встрече.

Примечательно, что и Тиафо, и Мунар, и Хуркач сохраняют шансы добыть путевку в плей-офф, и все решится в третьем туре.