Циципас завоевал второй титул в АТР-туре и вплотную приблизится к топ-10 рейтинга

В финале турнира в Марселе грек сломил сопротивление Михаила Кукушкина
24 февраля 2019г. 17:39

12-я ракетка мира Стефанос Циципас стал победителем турнира серии АТР 250 в Марселе, обыграв в финале 50-го номера мирового рейтинга Михаила Кукушкина – 7:5, 7:6 (5).

Матч продолжался 2 часа и 1 минуту. За это время Циципас выполнил 14 подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и выиграл 2 гейма на приеме. Его соперник сделал 2 эйса, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 1 брейк-поинт.

Этот титул стал вторым для Циципаса в АТР-туре, принеся ему €115,235 призовых и 250 рейтинговых очков. C новой недели он займет 11 место в одиночном рейтинге АТР.

Напомним, в четвертьфинале турнира в Марселе Циципас обыграл украинца Сергея Стаховского.