Цуренко сенсационно выбила на US Open вторую ракетку мира

Украинка во второй раз в карьере вышла в третий круг в Нью-Йорке
31 августа 2018г. 07:24
Леся Цуренко / Twitter US Open

Украинская теннисистка Леся Цуренко преодолела второй раунд на турнире серии «Большого Шлема» US Open в Нью-Йорке.

Украинка в двух сетах победила вторую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании. Матч продолжался 1 час 41 минуту и закончился со счетом 6:4, 6:2 в пользу Цуренко.

За время, проведенное на корте, Леся допустила 7 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-поинтов из 8-ми. Каролин же трижды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла только 2 гейма на приеме из 10-ти. Обе теннисистки ни разу не сделали эйс.

Цуренко во второй раз в карьере сыграет в третьем круге US Open. Ее лучшим результатом на американском «мэйджоре» является четвертый раунд, куда она дошла в 2016 году.

Следующей соперницей украинки станет чешка Катержина Синякова, занимающая 54-ю строчку WTA.

Напомним, что в третий круг также вышла Элина Свитолинапобедившая в своем матче представительницу Германии.