Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Уимблдон. Савчук: «Серена Уильямс подавала чтобы убить, а не выиграть очко»

Украинская теннисистка рассказала о поединке парного разряда против сестер Уильямс.
28 июня 2014г. 18:45
Савчук: «Серена Уильямс подавала чтобы убить, а не выиграть очко» / sapronov-tennis.org

Украинка Ольга Савчук в интервью sapronov-tennis.org прокомментировал их с Оксаной Калашниковой матч первого круга на Уимблдоне против грозных американок Серены и Винус Уильямс.

О попадании на столь именитых соперниц уже в первом раунде.

«К нам с Оксаной все подходили и рассказывали, как хорошо сестры играют пару, что шансов нет, постарайтесь выцарапать у них хоть пару геймов. Пугали нас жутко (смеется). Кстати, до этого с Оксаной мы не выступали вместе, поэтому на тренировках мы каждый день почти играли матчи, обыграли всех. Я даже сказала: мы выиграем Уимблдон. Когда мы вышли на матч с сестрами Вильямс, были очень настроены. Мне еще Лена Веснина подробно рассказала о том, как они играют, как подают, у нас было представление, понимали чего примерно ожидать. В начале матча, когда Винас в первом же гейме подала 4 эйса, было немного страшновато. Но потом Оксана выиграла свою подачу, и мы поверили в себя. Завязалась борьба, и сразу показалось, что шансы реальные, а не теоретические. Мы с Оксаной все время друг друга поддерживали. Когда на Серену и Винас смотришь, то картинка, скажу Вам - устрашающая (смеется), но мы старались играть сами, разыгрывать свои заготовки и не смотреть на соперниц. В итоге оказалось, что там больше имиджа, легенды, чем каких-то реально-страшных неберущихся ударов. Подают хорошо, бьют сильно, но совсем не настолько, как об этом говорят. Когда они выходят на корт, кажется, что сейчас на тебя полетит мяч 200 километров в час, но в реальности ничего страшного».

О неспортивном поведении Серены Уильямс на корте.

«Я знала, что Серена больше любит бить по движущимся мишеням, нежели в пустой корт. Но на этом матче намеренность ее действий была очень заметна. Серена целилась Оксане не в ноги, не в корпус, а в голову!!! Однажды на переходе у нас была неприятная ситуация. Вильямс -младшая никогда не пропускает на переходе соперников. Так как Оксана пошла уже первой, то они столкнулись, ударились плечами, а потом Серена все время пыталась в Оксану попасть мячом. Ситуация накалилась. Это помогло сестрам сделать брейк при счете 3-1 в нашу пользу в третьем сете. У Серены было невероятное остервенение в глазах. Чувствуешь, что этот мяч летит убить, а не просто попасть в тело».

Напомним, что ранее Савчук в паре с грузинкой проиграла сестрам Уильямс.

Отметим, что все матчи Уимблдона Вы можете смотреть на сайте XSPORT.ua и телеканале XSPORT.

Источник: sapronov-tennis.org
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца