Украинское дерби в Измире завершилось в пользу Марченко

Илья второй раз в карьере обыграл Сергея Стаховского
21 сентября 2017г. 14:01
Илья Марченко / Tennis Ukraine

287-я ракетка мира Илья Марченко пробился в четвертьфинал турнира категории «челленджер» в Измире, во втором круге обыграв 99-го номера мирового рейтинга своего соотечественника Сергея Стаховского 7:6 (4), 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час 39 минут. Марченко сделал семь эйсов, два брейка и допустил три двойные ошибки. На счету Стаховского пять подач навылет, один реализованный брейк-поинт при двух ошибках при вводе мяча в игру.

Эта победа стала второй восьми матчах для Марченко в противостояниях со Стаховским. Впервые Илья обыграл Сергея в 2013 году на турнире в Далласе.

Отметим, что в четвертьфинале турнира в Измире Марченко сыграет против победителя матча Алтуг Челикбилек (Турция) – Садио Думбия (Франция).

Напомним, в первом раунде турнира в Измире Марченко одолел действующего чемпиона этих соревнований турецкого теннисиста Марселя Ильхана.