US Open. Надаль оформил путевку в третий раунд

Испанец в четырех сетах разобрался с японцем Таро Даниэлем
01 сентября 2017г. 07:45
Рафаэль Надаль / Twitter

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль сыграет в третьем круге US Open. Испанец в четырех партиях оформил победу над 24-летним японцем Таро Даниэлем, завершив матч со счетом 4:6, 6:3, 6:2, 6:2.

Поединок продолжался 2 часа 53 минут. Этого времени хватило Надалю, чтобы сделать 6 эйсов, допустить 3 двойные ошибки и выиграть 6 брейк-поинтов из 11. Даниэль же трижды подал навылет, 6 раз ошибся на подаче и использовал 2 брейковых шанса из 6.

В следующем раунде испанец будет противостоять аргентинскому теннисисту Леонардо Майеру, который занимает 59-ю строчку рейтинга АТР.

Отметим, что на старте турнира Надаль победил Дусана Лайовича из Сербии.

Напомним, что в третий круг успешно вышел украинец Александр Долгополов, который в борьбе обыграл Томаша Бердыха из Чехии. В женском одиночном турнире Элина Свитолина также добыла путевку в третий круг, разобравшись с россиянкой Евгенией Родиной.