Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Виландер: «Шарапова входи в число трех фаворитов Australian Open»

Эксперт дал прогноз на поединок россиянки против Кербер
18 января 2018г. 20:05
Мария Шарапова / Eurosport

Семикратный победитель турниров «Большого шлема», а ныне теннисный эксперт Матс Виландер поделился мыслями относительно перспектив Марии Шараповой на Australian Open. Накануне россиянка обыграла Анастасию Севастову и пробилась в третий раунд первого «мейджора» сезона, где ее соперницей станет Анжелик Кербер.

«Выступление Марии будет зависеть от двух аспектов. Во-первых, непосредственно от уровня ее игры, а, во-вторых, от того, насколько она уверена в своей способности побеждать на крупных турнирах. Все-таки Мария после возвращения из соревнований Grand Slam выступила только на US Open. Я считаю, что она входит в число трех теннисисток, имеющих наибольшие шансы, и неважно, что происходило в предыдущие годы.

Мария не входит в число сеяных, что позволяет избежать дополнительного давления, но, вместе с тем, она обладает опытом побед на Grand Slam.

В матче с Кербер основное давление будет испытывать Анжелика. Шарапова любит большие матчи и является одной из самых универсальных теннисисток в WТА. На Марию обрушилась критика в австралийской прессе, но мне кажется, что она думает: «Хорошо, я вам покажу». Для меня она фаворит в матче с Кербер, думаю, Шарапова победит».

Ранее Шарапова рассказала о том, что она надеется вновь стать первой ракеткой мира.

Напомним, в третий раунд Australian Open пробились также три украинки – дебютантка взрослых турниров Grand Slam Марта Костюк, четвертая ракетка мира Элина Свитолина, а также Катерина Бондаренко

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца