Ястремская: «Агрессивность — это мое натуральное состояние»

Украинская теннисистка рассказала о работе с Жюстин Энен
19 ноября 2018г. 19:55
Даяна Ястремская

58-я ракетка мира Даяна Ястремская ответила на ряд вопросов касающихся завершившегося сезона.

Даяна, у тебя получился интересный сезон. В начале года ты стартовала на 177-й позиции, а завершила на 58-й, да еще и с титулом WTA в коллекции. Как оценишь сезон-2018 для себя? Всем ли довольна?

Не думаю, что начало сезона было удачным для меня и таким, каким я бы хотела его видеть. Но уже сейчас могу сказать уверенно, что это был очень хороший опыт, мы работали над изменениями в моей игре, и я довольна, что смогла проявить себя в конце сезона.

В течении года была проделана большая работа. Каждый тренер, работавший со мной, дал мне знания, дал часть своего опыта, которые я смогла перенять, сложить все воедино и начать использовать. Я считаю, что это наш общий успех. Отдельно хотела бы отметить работу в моей команде Валерия Кутузова, который является моим наставником с детства и всегда дает очень много полезных советов.

Во второй половине сезона стало известно о твоей работе с Жюстин Энен и ее командой. Какая роль самой Жюстин в твоей подготовке?

Жюстин — мой консультант. Мне с ней очень комфортно, я понимаю ее, она чувствует меня, мою игру. Пожалуй, где-то мы похожи характером. Она невероятный трудоголик. И очень дисциплинированный профессионал.

Многие специалисты отмечают твой агрессивный стиль тенниса. Ты всегда хотела играть именно первым номером и не пытаются ли твои наставники немного сбавлять твою агрессию на корте?

Я с детства агрессивная, во всех смыслах (смеется). Поэтому, скажу откровенно, агрессивность — это мое натуральное состояние. Сбавлять мою агрессию никто не хочет, но обучают меня как правильно ей управлять и находить нужный баланс на корте.

Напомним, отпуск Ястремская провела в Дубае и уже начала подготовку к новому сезону.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца