Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ястремская: «Как я отыгралась при счете 2:5? Я не знаю»

Украинка взяла три матчбола подряд
03 февраля 2019г. 18:16
Ястремская: «Как я отыгралась при счете 2:5? Я не знаю»
Даяна Ястремская/ фото: БТУ

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская подвела итоги триумфального для себя турнира WTA в Хуахине на послематчевой пресс-конференции.

«Как я отыгралась при счете 2:5? Я не знаю. Правда. Проигрывая 2:5, я была пару раз позади, но смогла выиграть на тай-брейке. Я знала, что если буду просто играть за каждое очко, то выиграю. Поэтому я особо не переживала о счете.

Думаю, я смогла себя настроить оставаться спокойной, найти силу, энергию, чтобы показать свою лучшую игру в конце матча. Думаю, это было ключевым, ничего особенного.

Даже если бы я была на расстоянии одного очка от поражения, я бы продолжала делать то же самое. Мяч крутится или в ее сторону корта, или в мою, поэтому ты никогда не знаешь, нужно лишь играть. Я просто не фокусировалась на этом на корте.

В Гонконге по заработанным очкам в рейтинг, наверное, было то же самое. Там вроде бы было 800, здесь 250. Не знаю, для меня эти титулы одинаковые, ведь оба турнира из серии WTA. Одинаковые чувства.

В третьем сете мой отец сказал, что я выиграю этот матч. Потом я подумала: «Как я смогу победить?» Но затем поняла, что играю хорошо, нужно лишь зарабатывать очко за очком.

Я вспомнила о своей маме, она сейчас в Украине, ей сделали операцию на глазу после Australian Open, случилось небольшое происшествие. Думаю, это меня хорошо мотивировало. Я очень хотела победить для своей мамы, потому что она смотрела мой матч по телевидению.

Я всегда путешествую со своей мамой. Думаю, это был первый раз, когда я была на турнире без нее. Хотя нет, второй раз, первый был в Люксембурге. И я хотела доказать себе, что смогу победить даже без мамы, но для нее.

Мне приносили подарки каждый день. Когда я молилась, я попросила силу, спокойствие и энергию, чтобы сегодня оставаться спокойной, уверенной и чтобы победила.

Я отправлюсь к священному месту в Хуахине перед тем, как уехать, и скажу кое-что. Потому что я не считаю, что это дается просто так, как только попросишь. Нужно заслужить это, считаю, это я заслужила. Получила возможность свыше выиграть этот турнир. Я просила об этом, поэтому нужно поблагодарить».

Как Ястремская открывала себе путь в топ-40 рейтинга WTA

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца