Завацкая дебютирует в четвертьфинале турнира WTA

18-летняя украинка за три часа обыграла Александру Дулгеру в Рабате
03 мая 2018г. 08:44
Катарина Завацкая / Detlef-gottwald.de

Украинская теннисистка Катарина Завацкая вышла в четвертьфинал турнира серии WTA International в Рабате.

18-летняя украинка в трех сетах разобралась с «лаки-лузером» Александрой Дулгеру из Румынии, закончив матч со счетом 7:5, 2:6, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 50 минут. За это время Завацкая ни разу не сделала эйс, допустила 5 двойных ошибок и взяла 8 геймов на подаче соперницы. Дулгеру, в свою очередь, тоже не записала в свой актив ни одной подачи навылет, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 8 брейк-поинтов из 18-ти.

Допис, поширений Большой Теннис Украины (@tennis_ukraine)

В следующем раунде украинская теннисистка сыграет против восьмой сеяной Сэ Шувэй, которая занимает 60-е место в мировом рейтинге WTA.

Напомним, что Завацкая попала в основную сетку турнира благодаря Wild Card от организаторов.

Отметим, что в начале марта этого года Катарина взяла четвертый титул в карьере во Франции.