Зверев выиграл пятый титул в карьере, победив в Вашингтоне

В финале 20-летний немец в двух сетах обыграл Кевина Андерсона
07 августа 2017г. 08:59
Александр Зверев / Getty Images

Восьмая ракетка мира Александр Зверев выиграл хардовый турнир серии АТР 500 в Вашингтоне, одолев в финале южноафриканца Кевина Андерсона, - 6:4, 6:4.

Матч длился 1 час 9 минут. За это время немец 6 раз подал навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 2 брейк-поинта из 6. Андерсон же 8 раз сделал эйс, трижды допустил двойную ошибку и не сумел воспользоваться ни одним брейковым шансом.

Для 20-летнего Зверева это пятый титул в карьере и четвертый в нынешнем сезоне. В 2017 году немецкий теннисист записал в свой актив победы на турнирах в Мюнхене, в Монпелье, а также на Masters в Риме. За выступление в Вашингтоне немец получит $355,460 призовых и 500 рейтинговых очков, также Зверев поднимется на четвертую строчку в Чемпионской гонке АТР.

Отметим, что параллельно с Citi Open завершился турнир серии АТР 250 в мексиканском Лос-Кабосе, победителем которого стал американец Сэм Куэрри.