Победа в Эдмонтоне, принесла Джоргенсен титул чемпионки мира

Развязка женской Мировой серии транслировалась на телеканале XSPORT.
01 сентября 2014г. 11:43

Пьедестал в Эдмонтоне выглядел так / Скриншот

В канадском городе Эдмонтон состоялся женский Гранд-финал чемпионата мира по триатлону, который венчал сезон Мировой серии.

Триумфом финальный этап завершила лидер сезона, американка Гвен Йоргенсен, опередив двух новозеландских спортсменок - Андреа Хьюитт (+0.16) и Ники Самуэльс (+0.26). Украинская спортсменка Юлия Елистратова финишировала 33-й с отставанием в 6 минут 5 секунд.

По итогам всех этапов Мировой серии чемпионкой мира стала Гвен Йоргенсен (5085 очков), серебро выиграла ее соотечественница Сара Грофф (3987), бронзу Андреа Хьюитт (3845). Юлия Елистратова заняла 74-е место (311), Инна Рыжих - 109-е (138), Александра Степаненко - 123-е (123).

Напомним, что ранее украинские триатлонисты привезли серебряные медали из Стамбула.

Гранд-финал чемпионата мира. Эдмонтон (Канада)