Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Блокирующий сборной Украины U-21: «На чемпионате мира хотелось попасть в восьмерку лучших»

Андрей Рогожин стал самым результативным игроком последнего матча на турнире в Чехии
03 июля 2017г. 14:22
Андрей Рогожин - о чемпионате мира-2017 / Youtube

Центральный блокирующий молодежной сборной Украины Андрей Рогожин считает, что у его команды не было проблем в матче за 11 место на чемпионате мира-2017 против Египта. Однако, перед коллективом стояла цель попасть хотя бы в восьмерку лучших на турнире. Слова Рогожина приводит официальный сайт ФВУ:

- Андрей, в чем сложной была игра с Египтом, ведь соперник ничего особенного из себя не представлял?

Мы взяли две первые партии, после чего немного недооценили их. В этом сопернике действительно нет ничего особенного, мы были на голову сильнее. Так получилось - расслабились. Такое бывает. Но мы собрались и сделали свое дело.

На матч выходили с боевым настроением, конечно же. С задором. Были настроены только на победу. Другие варианты нас устраивали. У нас была установка играть первым темпом. Сегодня не было ощущения, что мой день. У меня просто пошла игра. И этим все сказано.

- Что не получилось в матче с Италией накануне?

Просто не пошла игра. Итальянцы немного сильнее, где-то им повезло.

- Какие в целом впечатления от чемпионата?

Хотелось попасть в восьмерку лучших. Как минимум. Может, не хватило подготовки, может, не хватило тренировок в этом зале перед стартом чемпионата. Но опыт получен. Теперь буду его применять в чемпионате Украины, в своем клубе.

Отметим, что на чемпионате мира молодежная сборная Украины выиграла только три матча - все на втором этапе, где неудачники группового раунда боролись за 9-16 места. Титул чемпиона мира завоевала сборная Польши, которая в финале обыграла сверстников с Кубы.

Напомним, взрослая мужская сборная стала победителем Евролиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца