Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Егиазаров: «Нам не хватает спаррингов с такими командами, как Турция»

На чемпионате Европы главной задачей для украинок будет выход из группы
18 сентября 2017г. 19:58
Гарий Егиазаров / Федерация волейбола Украины

Главный тренер женской сборной Украины Гарий Егиазаров заявил, что в преддверии континентального первенства его команда испытывает проблемы сразу на нескольких позициях, однако усиленно работает для их устранения. Его цитирует пресс-служба Федерации волейбола Украины.

«Конечно, спарринги с соперниками такого уровня обязательно должны идти на пользу. Ведь, даже скромно говоря, Турция - далеко не последняя сборная по европейским стандартам. И нам, чего греха таить, очень не хватает практических противостояний с такими.

Что касается самого матча, могу сказать, что турчанки доминировали над нами в каждом сете за счет значительно более быстрых действий. Они пытались все делать мгновенно, и у них это получалось очень неплохо. Нам подобного опыта не хватает.

22 пропущенных очка от Генсюрек Озсой из четвертой зоны? Ну, наши оппонентки, зная их бомбардирские способности, сознательно «загружали» этого снайпера массовыми передачами. К тому же, Озсой сыграла без замен все пять партий. Так что на самом деле ничего страшного в ее показателе нет.

В свою очередь, мы пытались играть в разных составах, также варьировали темп и тактику. Конечно, не все получалось хорошо - на подачах, приеме, блоках и организации переходов от обороны к атакам, однако моментами действиями своих подопечных я был откровенно доволен. Хотя, не секрет, нам всегда есть над чем работать.

До старта чемпионата Европы остается буквально несколько дней (он стартует 22 сентября в Азербайджане и Грузии), и за это время мы попробуем «подтянуть» наши слабые позиции. Этому должен помочь еще один спарринг с Турцией. Ну, а дальше - ответственное испытание на континентальном уровне. Как вы знаете, наша сборная попала в один квартет с той же Турцией, а также с Россией и Болгарией. Что и говорить, сложная группа! Однако ставим перед собой задачу-минимум - выйти из нее в следующий раунд соревнований».

Напомним, что украинки не сумели взять ни одного сета в противостоянии с Турцией. Перед началом чемпионата Европы команда Егиазарова проведет еще один спарринг с турчанками. До этого сборная Украины выиграла в контрольном матче у команды из Казахстана, а также у действующего чемпиона Украины – южненского «Химика».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца