Сборная Украины с боем проиграла Словении в четвертьфинале чемпионата Европы-2023

Словенцы следуют за очередными наградами
11 сентября 2023г. 19:54

В четвертьфинале чемпионата Европы-2023 по волейболу сборная Украины встречалась с национальной командой Словении.

В первой партии команды начали вовлекаться в игру. У словенцев это получалось лучше – украинцам не удавалось наладить взаимодействие в атаке. Не помогла и смена связующего – Сергей Евстратов не помог улучшить игру и Юрий Синица вернулся на площадку. Но никаких дивидендов это не принесло –17:25.

Вторая партия была действительно боевой. Украинцы улучшили игру в атаке. Также больше начало везти на подаче, хотя ошибки при введении мяча в игру тоже никуда не пошли. В концовке сета украинцы перевернули с 20:22 до 24:22. Но последнего шага сделать не удалось – словенцы добрались и на балансе вышли победителями (29:31).

Пока слишком много собственных ошибок. На что и обращал в перерыве внимание Угис Крастиньш. И в третьей партии рисунок встречи изменился. Старт был за словенцами, но теперь уже подопечные Георге Крецу то и дело ошибаются. Замены не помогают словенцам спастись. Этот сет украинцы уже не отдают – 25:21.

В четвертой партии снова вышли все лучшие. Уровень съема упал и то и дело мы наблюдали за затяжными розыгрышами. В экваторе удалось нарастить немалое преимущество (13:9), но удержать его не удалось. В заключительных эпизодах партии опыт словенцев все же сказался – 25:23 и 3:1 по сетам.

Самыми результативными игроками матча стали Василий Тупчий (21 очко) и Олег Плотницкий (20 зачетных пунктов. На этом путь команды на Евроволей-2023 завершен – с небольшим привкусом, который можно было проходить дальше. Спасибо команде за выступление!