Тренер «Локомотива»: «Перед «золотым сетом» преимущество было на нашей стороне»

Игорь Зяблицев благодарен команде за самоотдачу в игре с «Брно»
21 декабря 2017г. 15:20
Зяблицев – о матче с «Брно» / loko.in.ua

Главный тренер «Локомотива» Игорь Зяблицев заявил, что его команде не хватило опыта и мастерства для выхода в 1/8 финала Кубка Вызова:

«Я хочу поблагодарить ребят за то, что они не опустили руки, даже когда отрыв был в «золотом сете» 1:7. В матче с «Брно» у нас начала вырисовываться командная игра. Все бьются друг за друга. Претензий по самоотдаче нет. Они вышли и с первого мяча навязали борьбу. Там пасующие опытнее и они в ответственные моменты сделали меньше ошибок.

Мы много доставали в защите, но мало добивали – это наша главная проблема.

Думаю, перед «золотым сетом» психологическое преимущество было на нашей стороне. Не повезло нам, что при первой расстановке мы проиграли много на приеме. Только из-за этого мы уступили «золотой сет».

Думаю, этот матч добавил опыта игрокам, мастерства. Некоторые вообще первый раз играли в еврокубках, а в «золотом сете» тем более. Я понимаю, какая на них была психологическая нагрузка».

Напомним, «Барком-Кажаны» также завершили еврокубковый сезон, проиграв «Войводине».