Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Украины: «В Евролиге у нас не будет соперников уровня Франции или Германии»

Угис Крастиньш рассказал о готовности команды к международному турниру в Ивано-Франковске
09 июня 2017г. 08:21
Угис Крастиньш и мужская сборная Украины / Фото - Богдан Досюк

Главный тренер мужской сборной Украины по волейболу Угис Крастиньш в интервью сайту ФВУ рассказал о состоянии команды перед стартом Евролиги, а также об уровне будущих соперников.

- Лагерь команды оставили доигровщик Андрей Дячков, Андрей Куцмус и Алексей Клямар. Однако вовсе не из поражения в отборочном турнире. К их работе у меня претензий не было. Однако, так или иначе, по разным причинам сегодня они отсутствуют, а вместо них в сборную вернулся доигровщик Олег Шевченко и приехал с «Баркома-Кажани» Евгений Кисилюк, который способен действовать в различных амплуа.

- Что в первую очередь отрабатывали на последней неделе?

- Да работали фактически над всем! Подтягивали «физику», оттачивали качество приема, мощность и точность подач. Также работали над индивидуальной и коллективной техникой, тактическими моментами.

- Вы уже видите тот костяк исполнителей, на которых можно опираться в самые трудные моменты в поединках?

- Да, вижу. Но озвучивать его, по понятным причинам, не буду.

- Что можете сказать об уровне ваших соперников по групповому турниру Евролиги?

- Все они примерно одного уровня. Но однозначно - не такого, как Франция или Германия. Мы собрали по ним достаточно информации, как следует изучили и, надеюсь, хорошо готовы ко всем трем поединкам.

- Против кого, на ваш взгляд, придется сложнее всего?

- Я же говорю: Израиль, Дания и Венгрия - примерно одного уровня. Поэтому для нас каждая игра будет важной! А еще мы очень хотим порадовать наших болельщиков красивыми победами. Ведь играть в родных стенах при их поддержке - это наш дополнительный козырь...

Первая игра сборной Украины состоится 9 июня в 19:00, нашим соперником станут израильтяне. Телеканал XSPORT и сайт XSPORT.ua покажут все поединки Евролиги.

Напомним, что ранее мужская сборная не смогла пробиться на чемпионат мира

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца