Волейбол. Украина добыла волевую победу над Грецией

Но хватит ли ее для выхода в финальную часть чемпионата мира станет известно после завершения все поединков в группе.
05 января 2014г. 20:57
Наша сборная победила, но ее проход на ЧМ под вопросом / Фото: volleyball.sport.ua
Сборная Украины в последнем матче отборочного турнира чемпионат мира по волейболу праздновала победу над командой Греции со счетом 3:2 (18:25, 25:22, 23:25, 25:23, 15:8). Украинцы проигрывали по ходу игры 1:2, но сумели переломить концовку четвертой партии, проигрывая по ходу два очка, и вырвать партию 23:25 в свою пользу. В завершающем сете наши ребята вышли на площадку в приподнятом эмоциональном состоянии, в отличие от греков, которые до этого потеряли солидное преимущество.

Станет Украина участником чемпионата мира или нет, будет известно после завершения последних отборочных матчей. Но шансы команды очень малы, ведь нужна была уверенная победа над греками, которые смогли навязать борьбу фаворитам. Украина занимает в своей группе второе место и пропускает на первое место Финляндию. На чемпионат мира напрямую проходят все первые команды из отборочных групп и две лучшие команды, занявшие вторые места.