Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Украинские ватерполистки досрочно вышли в следующий раунд квалификации чемпионата Европы

Невзирая на поражение от Чехии, наша сборная осталась на четвертой строчке турнирной таблицы
08 октября 2017г. 11:31

7 октября в рамках второго раунда квалификационных соревнований чемпионата Европы среди женских команд украинская сборная встретилась с командой Чехии. Подопечные Михаила Лебедева и Наталии Мельничук уступили чешкам со счетом 5:8 (1-2, 2-1, 0-3, 2-2).

Чехия − одна из сильнейших команд группы и уступает первое место в турнирной таблице сборной Словакии лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Переиграть более опытных и старших соперниц украинки не сумели, хоть и вели хорошую волевую борьбу. Первые два периода наши ватерполистки играли с чешками на равных: счет сохранялся ничейным – 3-3. А вот в третьей четверти матча сборная Украины с соперницами не совладала, пропустив три мяча и не забив ни одного. Третий период и оказался решающим, ведь в четвертой, заключительной, восьмиминутке соперницы обменялись одинаковым количеством голов.

Второй тренер украинской сборной Наталия Мельничук дала свою оценку действиям подопечных в этой игре:

«Во втором периоде хорошо сыграли в защите и отлично сработал наш вратарь. Мне кажется, что соперницы даже растерялись. А вот третий период мы провалили. Чувствовалась недоработка в нападении. На фоне усталости давали неточные пасы, делали мало бросков по воротам и очень далеко стояли от них. Не сумели добиться конечного голевого результата».

Квалификация на ЧЕ-2018. Раунд 2. Результаты четвертого дня

Словакия – Румыния 13:4;

Израиль – Чехия 8:10;

Швейцария – Мальта 8:2;

Израиль – Словакия 7:8;

Мальта – Румыния 1:13;

Чехия – Украина 8:5.

После четырех дней соревнований украинская сборная занимает 4 место в турнирной таблицы.

8 октября команды сыграют заключительные игры киевской квалификации. Украина, одержав две победы в предыдущие дни (над Румынией и Швейцарией) и потерпев три поражения (от Словакии, Израиля и Чехии), имеет в активе 6 очков. При любом исходе матча со сборной Мальты (главным аутсайдером группы) украинки проходят в следующий раунд отбора – плей-офф, в который квалифицируются шесть команд.

Квалификация на ЧЕ-2018. Раунд 2. Расписание пятого дня

9:00 – Швейцария – Израиль;

10:30 – Словакия – Чехия;

12:00 Украина- Мальта.

Подготовила Наталия ВАСЁ

Фото Ольга ТРАВКИНА

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца