Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

США не выдали визу двум иранским тяжелоатлетам для участия в чемпионате мира

Спортсмены стали жертвами ужесточения иммиграционной политики
03 октября 2017г. 16:53
Фото - Getty Images

Четыре члена иранской делегации не смогут попасть на чемпионат мира по тяжелой атлетике, который пройдет в Анахайме. Два спортсмена, массажист и директор по связям с общественностью местной федерации получили отказ в получении визы США. Об этом пишет портал Inside The Games.

С проблемами столкнулись атлеты, выступающие в весовых категориях 85 и 94 кг. Это Салех Чераги и Айюб Мусави. Оба спортсмена обращались за визами в посольство США в ОАЭ и даже ездили туда на собеседование, но получили отказ.

Отметим, что с ограничением на въезд в США столкнулись жители восьми стран. В сентябре было объявлено, что для жителей Ирана, Чада, Ливии, КНДР, Сомали, Сирии, Венесуэлы и Йемена новые правила вступят в силу с 18 октября. При этом чемпионат мира по тяжелой атлетике должен пройти с 28 ноября по 6 декабря.

Ужесточение иммиграционной политики – инициатива президента США Дональда Трампа. Граждане Ирана уже испытывали проблемы с получением визы. Самый известный пример - режиссер Асгар Фархади, который был номинирован на премию «Оскар» за фильм «Коммивояжер». Из-за нововведений у него возникли трудности с тем, чтобы приехать на церемонию.

Напомним, что сборная Украины по тяжелой атлетике пропустит ЧМ-2017 в полном составе. IWF дисквалифицировала нашу федерацию на один год за систематическое нарушение спортсменами антидопинговых правил. Олимпийский чемпион Алексей Торохтий уже назвал это решение слишком жестоким.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца