Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

ЧМ-2017. Дуэт Волошина / Яхно вышел в финал технической программы с третьим результатом

Также Анна Волошина пробилась в финал в соло
Анна Волошина и Елизавета Яхно / Getty Images

В первый день чемпионата мира по водным видам спорта в синхронном плавании состоялись квалификации в технической программе у солисток и у дуэтов. В обоих видах Украина будет представлена в финале.

Анна Волошина в квалификации солисток показала результат 90.5617 и стала четвертой. Такое же место в предварительном раунде было у нее на прошлом чемпионате мира в Казани, однако тогда украинка набрала на полбалла меньше. На сей раз Волошину опередили россиянка Светлана Колесниченко (94.0229), опытная испанка Она Карбонель (93.3893) и японка Юкико Инуи (90.8837). Отметим, что в финале, который состоится в субботу, результаты предварительного раунда в зачет не пойдут.

Также в пятницу Волошина показывала техническую программу в квалификации в дуэте с Елизаветой Яхно. Анна является действующим призером чемпионата мира в этом виде, однако два года назад в Казани она брала бронзу вместе с завершившей карьеру Лолитой Ананасовой.

С Яхно Волошина выступает первый сезон и в Будапеште украинский дуэт покзал третий результат в предварительном раунде. Сумма у Анны и Елизаветы - 90.6940. Украинки смогли опередить претенденток на награды японок Накамуру и Инуи (90.1304) и испанок Карбонель и Рамирес (89.2965). Впереди наших девушек оказались россиянки Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич (95.0062) и китаянки Цзян Тинтин и Цзян Веньвень (92.9033). Отметим, что финал в технической программе дуэтов пройдет в воскресенье, 16 июля.

Все расписание чемпионата мира по водным видам спорта.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца