Вчера 30 23
Завтра 10 7

Сноуборд-кросс. Канадка Мальте берет “золото” на этапе Кубка мира

Представительница страны “кленового листа” выиграла женские соревнования.

Канадка Доминик Мальте выиграла этап Кубка мира в Андорре. Второе место заняла представительница Болгарии Александра Жекова. Тройку замкнула американка Линдсей Джакобелис.

В целом эти соревнования у женщин прошли без сюрпризов, ведь Мальте уже достаточно опытная спортсменка в этом виде спорта. Для нее победа в Андорре стала 12-й на этапах Кубка мира.

“Я очень рада победе, это была хорошая гонка. Я сейчас в хорошей форме, а потому поставила себе задачу победить любой ценой”, - на радостях заявила сноубордистка.

Отметим, что в общем зачете Доминик продолжает уверенно удерживать лидерство. Канадка опережает свою ближайшую преследовательницу американку Джакобелис на 640 пунктов. Стоит напомнить, что в мужских соревнованиях победу одержал представитель США Тревор Джейкоб.