Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Сноубордист решил уйти из сборной России

Алексей Соболев занимается бизнесом и не думает о карьере в национальной команде.
10 января 2015г. 21:00
Алексей Соболев / РИА Новости

Неоднократный победитель и призер этапов Кубка мира и Европы по сноуборду Алексей Соболев не планирует продолжать карьеру в сборной России. Об этом он заявил корреспонденту ТАСС в субботу после выступления на «Гран-при де Русси» в Москве.

Соболев, который выступает в дисциплинах биг-эйр и слоупстайл, отметил, что сам принял решение не ехать в национальную команду.

«Сейчас я сам ушел из национальной команды, потому что в настоящее время сборная находится в Австрии, где нет погоды и не построены трамплины. А мы катаемся здесь, вот и весь ответ. Я же трачу свои деньги на поездки и ничего от этого не теряю. Катаюсь там, где хочу и с кем хочу, прогрессирую, как считаю нужным. Я был полтора месяца за границей, а катался всего десять дней. Элементарно не мог попробовать новых трюков, что, конечно, ухудшает настроение», - сказал Соболев.

Спортсмен также отметил, что решил заняться предпринимательством и «пока погружен в это».

Лучшим результатом на чемпионатах мира для 23-летнего Соболева стало четвертое место. Он также пять раз выигрывал чемпионат России и принимал участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, где не сумел завоевать медалей.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца