Завтра 15 4

Казань-2015. Андрей Говоров вышел в полуфинал с девятым временем

На дистанции 50 м кролем украинец продолжает борьбу.

Facebook НОК Украины

На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, Россия, лидер мужской сборной Андрей Говоров в пятницу вышел в полуфинал на дистанции 50 м вольным стилем.

В предварительном круге Андрей финишировал вторым в своем заплыве с результатом 22.23 сек (личный рекорд Говорова – 21.80) – это было девятое время среди 115 стартовавших участников. Победителю квалификации Флорану Манаду из Франции Андрей уступил 0.52 сек.

Полуфинальные заплывы на 50 м вольным стилем пройдут во время вечерней программы пятницы, 7 августа, в 18:35 по киевскому времени.

Напомним, в 2012 году Говоров выиграл бронзу чемпионата Европы на длинной воде на дистанции 50 м кролем. А на нынешнем чемпионате в Казани Андрей уже плыл в одном финале – был пятым на 50 м батерфляем, где тоже, кстати, выиграл вышеупомянутый Флоран Манаду.