Сегодня 8 8

Серра в десятый раз стал триумфатором Copa Nadal

Более 300 человек определяли самого быстрого пловца в порту Барселоны

Зимний заплыв в порту Барселоны europe-today

В среду 25 девабря 300 человек приняли участие в традиционном зимнем заплыве Copa Nadal. В честь Рождества соревнования ежегодно организует Клуб плавания Барселоны (Club Natación Barcelona). Как сообщают местные СМИ, в этом году мероприятие прошло в 104-й раз.

"Мы можем только поблагодарить тех 300 пловцов, что были с нами сегодня несмотря на непогоду", - написали представители клуба в своем аккаунте в Twitter.

Суть заплыва заключается в преодолении 200-метровой дистанции во внутренней части порта каталонской столицы. Победителями в основных категориях стали Даниэль Серра и Аида Бертран. Серра, специалист по плаванию в открытых водах, в десятый раз стал триумфатором Copa Nadal, преодолев вышеупомянутую дистанцию за 2 минуты 9 секунд. Температура воды при этом не превышала 14 градусов.

В женском разряде фавориткой называли Анну Годой, однако победительницей стала 17-летняя Аида Бертран из спортивного клуба Mediterrani.Что притмечательно, мэр города Хавьер Триас также принял участие в мероприятии. Что правда в заплыве не принимал участия, лишь дал сигнал о его начале и вручив премии в некоторых из номинаций.