Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Шесть лучших украинских пловцов выступят на чемпионате мира в России

Федерация плавания Украины (ФПУ) утвердила состав сборной команды Украины, которая летом отправится на мировое первенство в Казань.
22 апреля 2015г. 13:42
Зевина выступит на ЧМ / dynamo.ua

22-го апреля Федерация плавания Украины (ФПУ) утвердила состав сборной команды Украины по плаванию, которая выступит на мировом первенстве в Казани.

В состав команды вошли шесть сильнейших украинских пловцов: европейская рекордсменка и чемпионка, лучшая пловчиха Украины 2014 года Дарина Зевина; бронзовый призер чемпионата мира на короткой воде и чемпионата Европы Андрей Говоров; серебряный призер чемпионата Европы на короткой воде Сергей Фролов; участница Олимпийских игр Мария Ливер; чемпионы II летних юношеских Олимпийских игр Михаил Романчук и Анастасия Малявина.

Как сообщил главный тренер сборной Украины по плаванью и глава тренерского совета ФПУ Андрей Сердинов, Федерация приняла решение, что помимо основного состава команды в этом году впервые на чемпионате мира по водным видам спорта также примут участие спортсмены, которые не выполнили норматив. Они будут выступать в составе мужских эстафет 4х100 и 4х200 вольным стилем.

Сергей Швецов, Богдан Плавин и Виталий Алпатов выступят с опытным Андреем Говоровым в эстафете 4х100 вольным стилем.

В эстафете 4х200 вольным стилем к Сергею Фролову и Михаилу Романчуку присоединятся также Илья Тесленко и еще один пловец, имя которого будет определено в ближайшее время.

Напомним, чемпионат мира по водным видам спорта будет проходить с 24 июля по 9 августа в Казани. На соревнованиях будет разыграно рекордное количество медалей – 75 комплектов. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца