Сегодня 18 12
Завтра 26 14
Вчера 12 12

Украинские паралимпийцы - лучшие на ЧЕ по плаванию

Наши спортсмены завоевали 94 награды на континентальном первенстве, заняв в итоге первое место в общем медальном зачете.

Национальный комитет спорта инвалидов Украины

Паралимпийская сборная Украины по плаванию стала лучшей командой завершившегося чемпионата Европы по плаванию. Наши спортсмены в общей сумме завоевали 94 медали - 37 золотых, 29 серебряных и 28 бронзовых.

Второе место в общем зачете заняла команда России, которая завоевала на 1 медаль больше, однако у россиян на 2 «золота» меньше, нежели у украинской сборной.

Третьей в общем зачете стала команда Великобритании с результатом 73 медали - 30 золотых, 27 серебряных и 16 бронзовых наград в активе британцев.