Сейчас 3 1

Ромолданова завоевала серебро чемпионата Европы

Украинская тхэкводистка доказала закономерность своих успехов среди молодежи

Ромолданова добилась серебра / taekwondodata.com

В четверг Ирина Ромолданова успешно выступила на чемпионате Европы по тхэквондо в Баку. 19-летняя киевлянка после трех побед в финалах молодежных первенств континента завоевала серебро среди взрослых в весовой категории до 46 кг.

На пути к решающей встрече Ромолданова громила своих соперниц. Так, в 1/8 финала она одолела Мариам Исмаили из Бельгии (7:0), в 1/4 – Сару Маликке из Дании (9:1), а в 1/2 – британку Эйзи Бэйли (5:0). В финале украинская тхэкводистка схлестнулась с представительницей Франции Ахер Мустафой. Победить и ее Ромолдановой не удалось. Украинка в финале уступила по золотому баллу, получив серебряную медаль.