Вчера 19 15

3:0 на Кубке Федерации. Бондаренко и Савчук добили Португалию

Украина уверенно проходит первого соперника

фото btu.org.ua

В израильском Эйлате в первом матче группового турнира Кубка Федерации женская сборная Украины уверенно переиграла Португалию.

К победам Катерины Бондаренко и Леси Цуренко в личных играх та же Бондаренко с Ольгой Савчук добавили яркую победу в паре против Мишель Ларчер-де-Бриту и Инес Мурта.

Просле первых четырех геймов равной борьбы – начиная со счета 2:2 в первом сете – украинки выиграли 10 (!) геймов, по дороге добыв победу в первой партии 6:2. В середине партии португалки взяли еще два гейма – но на этом их успехи иссякли. 6:2, 6:2 – Украина без лишнего «напряга» будет готовиться к матчу со Швецией.

Эта игра состоится в пятницу, 5 февраля, а в четверг, 4 числа, португалки сыграют со Швецией.

Напомним, в группе А, где играет Украина, выступают еще две команды –Португалия и Швеция. Победитель группы поборется за право выступить в плей-офф Группы 1 Кубка Федерации против победителя группы С. Там играют Хорватия, Турция, Эстония, Израиль.