Australian Open. Марченко покидает турнир

Второй представитель Украины отправляется домой с кортов Австралии.
11 января 2014г. 09:20

В завершающем раунде квалификации украинец Илья Марченко проиграл представителю Китая Зе Жангу в двух сетах со счетом – 7:5, 6:3. В результате, преодолев два круга отбора, наш спортсмен выбывает из розыгрыша.

Первый сет проходил в тяжелой борьбе. Илья сумел выиграть у своего оппонента пять геймов, но китаец оказался настырней и выиграл семь. Как итог, победа Жанга со счетом 7:5. Во втором сете Марченко играл уже не так собрано и организовано, в результате взяв только три гейма и проиграв сопернику в два раза больше.

Таким образом сегодняшний матч не позволил нашему теннисисту пробиться в основную сетку турнира. Вместо него туда проследует китайский игрок Зе Жанг, а Илья Марченко будет готовиться к другим турнирам.

Напомним, что ранее уже выбыла из розыгрыша наша теннисистка Ольга Савчук. Она проиграла хорватке Ане Конюх со счетом 0:6, 3:6.

Зе Жанг - Илья Марченко - 7:5, 6:3.

Источник: XSPORT