Вчера 19 8
Сейчас 3 2
Завтра 29 8

Australian Open. На Ли обыграла россиянку

Китаянка добыла победу над представительницей России и прошла в следующий раунд.

На Ли обыграла Екатерину Макарову / reuters.com

Третья ракетка мира китаянка На Ли обыграла россиянку Екатерину Макарову в четвертом раунде Australian Open со счетом 6:2, 6:0. Таким образом, прошлогодняя финалиста имеет все шансы повторить свое достижение.

Россиянка, которая на пути к этому этапу прошла Венус Уильямс, начала матч не очень удачно. Более опытная китаянка быстро взяла инициативу в свои руки и создала себе хороший задел по геймам. Совершив несколько удачный эйсов, На Ли выиграла первый сет со счетом 6:2.

Второй сет ознаменовался полным фиаско для 22-й сеяной на турнире в Австралии. Представительница России не смогла взять ни одного гейма. В то же время китаянка выиграла и три гейма на своих подачах и три на подачах соперницы.

Как итог, Ли проходит в следующую стадию, а Макарову стоит поблагодарить за проход в столь дальнюю стадию и победу над одной из сестер Уильямс. Кстати, уже не первую победу над теннисистками из этого семейства. Екатерину уже смело можно называть – «гроза авторитетов».

На Ли - Екатерина Макарова - 6:2, 6:0