Вчера 20 9

Бельгейзимер и Савчук триумфировали на турнире в Катовице

Украинская пара добыла победу в напряженном трехсетовом поединке.

Бейгельзимер и Савчук победили в Катовице / sapronov-tennis.org

Украинские теннисистки Юлия Бейгельзимер и Ольга Савчук одержали победу на турнире WTA в Катовице, переиграв в финальном матче чешку Клару Кукалову и румынку Монику Никулеску. Украинки победили в первом сете, однако, во второй партии капитулировали. В продолжительном третьем сете Бейгельзимер и Савчук лишь в 17-м гейме сумели перевесить чашу весов на свою сторону и праздновали итоговую победу – 6:4, 5:7, 10:7.

Отметим, что пара Кукаловой и Никулеску получила от организаторов первый номер посева, что не смутило наших теннисисток в финале, который продолжался 1 час 33 минуты. В одиночной сетке, напомним, победу праздновала француженка Ализе Корме