Бердых впервые в карьере обыграл Димитрова

Чешский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в Мадриде.
08 мая 2014г. 17:33
Бердых вышел в четвертьфинал Мадрида / REUTER/Sergio Perez

6-й сеяный турнира категории Masters в Мадриде Томаш Бердых пробился в четвертьфинал соревнований. В третьем раунде чех переиграл болгарина Григора Димитрова, который получил 12-й номер посева от организаторов.

Теннисисты провели на корте 1 час 50 минут. Димитров сумел выиграть первую партию, однако в двух последующих уступил. Таким образом, Бердых одержал победу – 3:6, 6:3, 6:2.

Для теннисистов эта встреча стала третьей в карьере. Ранее дважды - в 2009 и 2012 годах побеждал болгарский теннисист .

В четвертьфинале Бердых сразится с победителем пары, в которой играют Рафаэль Надаль и Яркко Ниеминен.

Напомним, матчи женского и мужского разрядов на турнире в Мадриде вы можете посмотреть в эфире телеканала и сайта XSPORT.

Источник: XSPORT